< 详情  

资质服务未通过原因

关键词:资质代办 2018-09-18     2380次浏览

资质服务未通过原因

我们在申报资质时会因为很多原因导致资质审核不通过。企业很是着急,一时不知道什么原因导致不通过。资料上报一两个月我们去当地官网去查询公示显示未通过下面列举几条。下面建设产业网小编就资质代办未通过的原因来跟大家说说。

大多资质不通过的原因有两种一是人员问题、而是业绩问题。人员问题一般有以下几种。

1.职称人员证书发证机关存疑待核;

2.未提供技术负责人证原件扫描件。 

3.未提供企业近3个月的社保缴费凭证。

4.注册建造师及职称人员总数量不达标

5.技术工人证书均未加盖住建部门印章,不予认可等等。 

业绩问题一般会有以下几种

1.业绩规模不达标,竣工验收资料不规范、不完整。

2.工程均未提供建筑工程竣工消防验收意见书

3.业绩中标通知书未见项目负责人、业务负责人、单位负责人签章

4.图纸不清晰,未提供基础平面图,未提供竣工验收综合报告或备案表,无法考核其规模单体和面积

以上就是建设产业网对资质代办不通过存在的几种情况做的说明。在资质代办上有任何需要咨询的都可咨询建设产业网

相关推荐

猜你喜欢